В Беларуси в 2019 году около 100 мужчин наказали за занятие проституцией. 21.by

В Беларуси в 2019 году около 100 мужчин наказали за занятие проституцией

17.01.2020 12:49 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Представители МВД озвучили статистику по фактам занятия проституцией в Беларуси за 2019 год. В частности, как заявил в эфире телеканала ОНТ начальник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Геннадий КАЗАКЕВИЧ, в стране по разным оценкам занимаются проституцией от 2,5 тыс. до 3 тыс. женщин и мужчин.

Эксперт напомнил, что потребители таких услуг сейчас не наказуемы, к административной ответственности привлекают именно тех, кто их предоставляет. Геннадий Казакевич также отметил, что набирает обороты мужская проституция. В 2019 году к ответственности были привлечены около 100 мужчин.

При этом представитель МВД особо выделил мужчин, которые оказывают услуги интимного характера другим мужчинам. Их возраст – от 16 до 50 лет.

По информации Геннадия Казакевича, зарабатывают проституцией в Беларуси от $10 до нескольких десятков тысяч долларов за час. При этом эксперт категорически против легализации проституции. По его мнению, здесь остаются важными моральный аспект вопроса, а также медицинские и криминальные риски, которые сопутствуют этому «бизнесу».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом в стране занимаются проституцией до 3 тыс. женщин и мужчин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика