Сбор подарков для детей из хосписов продлится до 20 января. 21.by

Сбор подарков для детей из хосписов продлится до 20 января

17.01.2020 17:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


До 20 января проходит благотворительная акция «В ожидании Рождественских чудес». Минское Добровольческое движение помощи онкопациентам организовало сбор подарков для 1700 детей из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами всех регионов Беларуси.

На сайте www.daridobrovolets.by размещены имена болеющих детей, их возраст и то, что маленький человек хотел бы получить к Рождеству, что нравится или будет полезно. Это может быть развивающая игрушка, мягкий плед, добрая книга или «зеленая рубашка в клеточку» - все индивидуально.

Любой желающий может забронировать на сайте определенный подарок для определенного ребенка, купить эту вещь в любом магазине и в течение 3 дней привезти на добровольческий склад по адресу: г. Минск, ул. Железнодорожная, район дома 23 Г. Пункт приема подарков работает с 18.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 17.00 - по выходным. 

На Святках, с 7 по 19 января, добровольцы развозят подарки по стране. При желании  участники акции, дарители, могут отправиться с ними или оказать автопомощь для доставки подарков в разные города Беларуси.

Акция «В ожидании Рождественских чудес» проходит уже в 4-й раз. В 2016 году минские добровольцы собрали 603 подарка, в 2017 - 1771 подарок, в 2018 - 1817 подарков.

Организаторы уверены, что проект важен не только для тех, кто получает поздравление, болеющих детей, но и для тех, кто дарит. Особенно это ценно для детей, которые вместе с взрослыми выбирают подарок не себе, даже не другу, а незнакомому ребенку – так без теорий и нотаций в детях рождается чуткость, забота о ближнем, сострадание и милосердие.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы уверены, что проект важен не только для тех, кто получает поздравление, болеющих детей, но и для тех, кто дарит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика