Новый фонд. В Беларуси с операторов связи хотят собрать 45 млн рублей. 21.by

Новый фонд. В Беларуси с операторов связи хотят собрать 45 млн рублей

18.01.2020 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко подписал указ №13 о создании республиканского фонда универсального обслуживания связи и информатизации.

Документ направлен на развитие телекоммуникаций, информатизации, информационных технологий и универсальных услуг связи, пишет belnovosti.by

Как сообщили в пресс-службе Президента, фонд создается в составе республиканского бюджета. Он является государственным целевым бюджетным фондом. 

Его доходы будут формироваться на основе отчислений национальных операторов электросвязи – полтора процента от их прибыли, полученной от оказания соответствующих услуг.
Освобождаются от отчислений по 31 декабря нынешнего года компании, эксплуатирующие единую республиканскую сеть передачи данных, занятые в работах по ее созданию и развитию и выступающие в качестве заказчиков проектирования, возведения, оснащения опорной сети передачи данных.


В 2020 году капитал фонда универсального обслуживания связи и информатизации должен достигнуть 45 миллионов рублей. 

Распоряжаться его средствами получили право Министерство связи и информатизации, а также госорганы-заказчики государственных программ по информатизации. 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко подписал указ №13 о создании республиканского фонда универсального обслуживания связи и информатизации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика