Температура как в конце марта. Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Температура как в конце марта. Синоптики рассказали о погоде на неделю

18.01.2020 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Синоптики не обнадеживают: мороз и снег и на предстоящей неделе останутся в режиме ожидания. В понедельник страна окажется в области повышенного атмосферного давления, лишь по северу республики скажется влияние фронтальной системы. К середине недели погодой в Беларуси будут править атмосферные фронты, смещающиеся с северо-запада Европы, рассказали в программе «Плюс-минус»


Елена Ходачинская, инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета:
В Беларуси удерживается аномально тёплая погода, со среднесуточными температурами, характерными для конца марта. В ближайшие дни характер погоды в нашей стране существенно не изменится, сохранится комфортная погода, без существенных осадков, местами будут сгущаться туманы. Температурный фон в ночные часы, в основном, будет колебаться от -5 до +2, а в дневные часы составит 0 +5.

С середины следующей недели погода испортится. Начиная со среды, на большей части территории республики будут проходить осадки в виде дождя и мокрого снега, температурный фон, хоть и сохранится повышенным – в ночные часы мы ожидаем около 0 – усилившийся порывистый ветер внесёт свои коррективы, будет некомфортно и, по ощущениям, значительно прохладнее.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Елена Ходачинская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Синоптики не обнадеживают: мороз и снег и на предстоящей неделе останутся в режиме ожидания. В понедельник страна окажется в области повышенного атмосферного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика