«Физическое здоровье детей во многом зависит от присутствия отца». 21.by

«Физическое здоровье детей во многом зависит от присутствия отца»

19.01.2020 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Проект «Отцовство» родился из опыта. Александр и сам папа четверых. Разъездной характер работы отдалил от семейно-воспитательных функций. И тогда он впервые задумался о своей главной миссии, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Теперь он активный адепт здоровых папа-трендов.


Александр Величко, директор социально-просветительского учреждения «Отцовство»:
Отец должен не просто присутствовать, но и влиять на детей, обязательно мужское внимание. У нас есть целая стратегия. Она начинается с первого шага – осведомленность, то есть мы хотим поговорить с каждым папой в нашей стране. Три тысячи пап – это папы, с которыми мы поговорили: семинары, личные встречи и так далее.

Каждый день провожает в школу, поселился в соседнем доме после развода. Как общаются папа с 10-летней дочкой


Если папа просто сидит рядом с ребенком, который делает уроки, то успеваемость повышается в среднем на 20 %. Мировая наука говорит так: физическое здоровье детей во многом зависит от присутствия отца. Если папа не участвует активно в жизни детей, то все, что связано, например, с психосоматикой (астма, сахарный диабет, желудочно-кишечный тракт), дети болеют в шесть раз больше. Меня очень потрясла эта информация.

Был представитель ФБР. С 60-х по конец 80-х они проводили исследования серийных убийц. Есть два признака, которые присущи 100 % серийных убийц во всем мире: авторитарная мать и отец-невидимка.


Читайте также:

«Если папы нету». Советы семьям, в которых дети воспитываются без отца

Когда мамы не стало. История семьи, в которой папа один воспитывает семерых детей

Почему мужчины стали инфантильными? Объясняет психолог


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Проект «Отцовство» родился из опыта. Александр и сам папа четверых. Разъездной характер работы отдалил от семейно-воспитательных функций. И...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика