В Беларуси хотят заварить все мусоропроводы в течение максимум двух лет. 21.by

В Беларуси хотят заварить все мусоропроводы в течение максимум двух лет

20.01.2020 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа по завариванию мусоропроводов в жилых домах будет завершена в Беларуси в течение одного-двух лет. Об этом заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Виталий Смирнов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Он отметил, что, например, в Гродно мусоропроводы заварили еще больше года назад.

— Там был опрос, местные органы власти приняли решение и обеспечили строительство контейнерных площадок, — отметил замминистра.

Обеспечение необходимым количеством контейнерных площадок для вывоза мусора В. Смирнов назвал важнейшим условием успешного решения данного вопроса. Он отметил, что работа по завариванию мусоропроводов активно и успешно ведется во всех крупных населенных пунктах страны.

— В отдельных населенных пунктах остается считанное количество действующих мусоропроводов — там, где нет возможности и местные органы власти не могут обеспечить строительство контейнерных площадок. Хотя и эти вопросы решаются. Думаю, в ближайшие год-два они все равно будут решены, — сказал В. Смирнов.

Вместе с тем он напомнил, что для заваривания мусоропровода необходимо получить согласие жильцов.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа по завариванию мусоропроводов в жилых домах будет завершена в Беларуси в течение одного-двух лет. Об этом заявил заместитель министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика