Уже четыре смерти. ВОЗ созывает экстренное заседание из-за вспышки нового коронавируса в Китае. 21.by

Уже четыре смерти. ВОЗ созывает экстренное заседание из-за вспышки нового коронавируса в Китае

21.01.2020 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Китая. Четвертая смерть. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу из-за вспышки нового коронавируса в Китае, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Организация созывает экстренное заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям. 22 января эксперты соберутся, чтобы оценить угрозу и продумать методы борьбы с заболеванием. Китайские специалисты уже выяснили, что новый тип пневмонии передается от человека к человеку. В ходе лечения пациентов заболели около 14 медработников.

В Китае неизвестным вирусом заразились около 200 человек, более 40 – в тяжёлом состоянии


Согласно последним данным, число заболевших в Китае составляет 217 человек, 198 из них – жители города Ухань. Кроме того, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Добавим, ситуацию отслеживает Минздрав Беларуси. Усилены профилактические мероприятия, принимаются меры по недопущению его распространения в нашей стране. В частности, информируются туроператоры, проводится соответствующая работа в аэропортах.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Китая. Четвертая смерть. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу из-за вспышки нового коронавируса в Китае, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика