21 января – Всемирный день объятий. С кем обниматься опасно?. 21.by

21 января – Всемирный день объятий. С кем обниматься опасно?

21.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 января – Всемирный день объятий. С кем обниматься опасно?

День объятий отмечается во всем мире 21 января.

Родина праздника – США. Международный день объятий отмечается с 1986 года. Этот праздник подразумевает дружеские объятия даже с незнакомыми людьми. Однако данная традиция может быть опасной, пишет газета «Вечерняя Москва».

Человеку необходимы тактильные контакты. Они дарят ощущение безопасности и надежности. Однако это касается объятий с близкими и друзьями, а не с посторонними. По словам пластического хирурга Владимира Платохина, при объятиях с чужими людьми окситоцины или эндорфины вырабатываться не будут. Более того, организм может испытать стресс.  Объятия с незнакомцами влекут нарушение личного пространства, выработку кортизола – гормона стресса. Это чревато учащением сердцебиения и повышенным давлением. Вместо положительных эмоций человек почувствует дискомфорт. Поэтому обниматься рекомендуется с родными людьми – это окажет благотворное влияние на организм.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День объятий отмечается во всем мире 21 января. Родина праздника – США. Международный день объятий отмечается с 1986 года. Этот праздник подразумевает дружеские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика