Профсоюзные горячие линии по новой системе оплаты труда бюджетников начинают работу 23 января. 21.by

Профсоюзные горячие линии по новой системе оплаты труда бюджетников начинают работу 23 января

22.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Профсоюзные горячие линии по вопросам применения новой системы оплаты труда бюджетников начинают работу 23 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Горячие линии будут работать во всех отраслевых профсоюзах, а также в регионах. Обратиться непосредственно в Федерацию профсоюзов можно по телефонам 8 (017) 203-90-61, 203-95-62. Подробный график работы горячих линий, а также номера телефонов в регионах можно узнать на официальном интернет-портале ФПБ.

Обратившиеся могут задать интересующие вопросы или сообщить о спорных моментах, связанных с переходом с 1 января на новую систему оплаты труда работников бюджетных организаций. Работа таких линий поможет проконтролировать правильность применения нанимателями новой системы и своевременно среагировать на возникающие спорные ситуации на местах.

В пресс-службе добавили, что на этапе разработки новой системы оплаты труда бюджетников профсоюзы настаивали на том, что с ее введением не должна снизиться заработная плата. Новая система расширяет полномочия нанимателя касательно дополнительного стимулирования и премирования работников. Чтобы исключить субъективный подход, ФПБ считает правильным обязательное участие профсоюзных комитетов организаций в распределении стимулирующих и компенсирующих выплат.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профсоюзные горячие линии по вопросам применения новой системы оплаты труда бюджетников начинают работу 23 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика