США могут ограничить въезд гражданам Беларуси. 21.by

США могут ограничить въезд гражданам Беларуси

22.01.2020 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на свои источники. Список еще не окончательный и может быть изменен, но пока среди претендентов — Беларусь, Мьянма, Эритрея, Кыргызстан, Нигерия, Судан и Танзания.

Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal подтвердил наличие планов дополнить этот список, но страны не перечислил. Проект может наложить иммиграционные ограничения, но не обязательно запретит всем гражданам из стран в списке въезжать в США.

Список официально огласят 27 января. В белорусском МИД заявили, что не получили от американской стороны никакой официальной информации по этому вопросу.  «Сообщения СМИ не комментируем», - сказал заместитель начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Андрей ШУПЛЯК.

Указ об ужесточении иммиграционной политики Дональд Трамп подписал в январе 2017 года. Ограничения тогда коснулись граждан Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали, Йемена и Ирака. В марте того же года Ирак из этого списка был исключен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация Дональда Трампа может внести семь стран, среди которых есть Беларусь, в список государств, гражданам которых ограничен въезд в Соединенные Штаты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика