Ассоль, Джессика, Филат. Самые необычные имена, которыми минчане называли своих детей в 2019-м. 21.by

Ассоль, Джессика, Филат. Самые необычные имена, которыми минчане называли своих детей в 2019-м

22.01.2020 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Одна Джессика и один Филат. Минчане стали чаще называть новорождённых детей редкими именами, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 




В 2019 году в столице родилось без малого 20 тысяч малышей. Более 400 зарегистрированы с необычными именами. Например, мальчиков называли Фадеем, Оскаром и Добромиром. Девочек – Ассолью, Дженнифер и даже Венерой.




Ольга Шибко, официальный представитель Министерства юстиции Беларуси:
Достаточно часто в столице регистрируются межнациональные браки. Поэтому тут можно встретить и традиционные имена для других наций и культур. Любой родитель в праве дать имя собственное ребенку, не противоречащее нормам общественной морали. Кроме того ребенку может быть присвоено не более двух имен, но первое имя, внесенное в акт о рождении, является основным.


Некоторые родители при выборе имён для малышей похоже прибегают к помощи книг и альманахов об истории. В прошлом году в Минске появились Святослав, Изяслав, Тадеуш и Рогнеда. В списке самых распространённых в столице имён – среди мужских – Максим, Артём, Михаил, среди женских – София, Анна и Мария.

Люди в материале: Ольга Шибко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Одна Джессика и один Филат. Минчане стали чаще называть новорождённых детей редкими именами, сообщили в программе «Столичные подробности» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика