Олег Гайдукевич вступился за братьев меньших: предлагает усилить ответственность за жестокое обращение с животными. 21.by

Олег Гайдукевич вступился за братьев меньших: предлагает усилить ответственность за жестокое обращение с животными

22.01.2020 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Либерально-демократическая партия Беларуси предлагает усилить ответственность за жестокое обращение с животными, а также принять закон о защите животных, сообщили в пресс-службе партии.

"Председатель ЛДП, депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич направил в комиссию по законодательству ряд предложений по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях", – рассказали в пресс-службе.


В частности, отметили там, партия предлагает пересмотреть статью КоАП 15.45 "Жестокое обращение с животными". "Ответственность надо увеличивать", - подчеркнули в пресс-службе. В настоящее время за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а также истязание животных  предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.


Кроме того, в пресс-службе сообщили, что ЛДП выступает за запрет контактных зоопарков и в целом за принятие закона о защите животных, где будет прописана как ответственность владельцев животных, так и меры по защите животных от противоправных действий.

В партии также считают необходимым усилить ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями. "Много граждан годами мучаются из-за недобросовестных соседей, ведя бесконечную переписку с государственными органами. Надо разобраться с этой проблемой. Усилить ответственность, прописать четкий алгоритм действий правоохранительных органов, ЖКХ, суда", - подчеркнули в ЛДП.

Еще одно предложение от партии – ужесточить ответственность за загрязнение лесов отходами.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Либерально-демократическая партия Беларуси предлагает усилить ответственность за жестокое обращение с животными, а также принять закон о защите животных,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика