Минтранс предлагает усилить ответственность перевозчиков за несоблюдение требований безопасности. 21.by

Минтранс предлагает усилить ответственность перевозчиков за несоблюдение требований безопасности

22.01.2020 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство транспорта и коммуникаций предлагает усилить ответственность перевозчиков за несоблюдение требований безопасности. Это предусмотрено комплексным планом мер по наведению порядка в сфере автомобильных перевозок пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Минтранс предлагает усилить ответственность перевозчиков за несоблюдение требований безопасности

Как пояснили в пресс-службе, комплексный план разработан с учетом ситуации на рынке автоперевозок пассажиров, а также обращений, которые приходят в госорганы. Документ подготовлен Минтрансом с участием госорганов и утвержден на уровне Совета Министров.

В 2020 году этим планом предусматривается подготовка предложений об изменении Кодекса об административных правонарушениях. Новшества предполагают усиление ответственности автомобильного перевозчика за нарушение требований безопасности, норм оформления и оснащения авто при перевозках пассажиров.

Вместе с бизнес-сообществом проработают вопрос лицензирования деятельности при перевозках пассажиров в нерегулярном сообщении (в том числе это коснется такси).

В законодательстве предлагается конкретизировать стороны договоров аренды транспортного средства с экипажем, их права и обязанности, а также запретить перевозки пассажиров в регулярном сообщении под видом нерегулярного.

Кроме того, проработают вопрос обязательного использования тахографов при перевозках пассажиров внутри страны. Планируется также уточнить функции Транспортной инспекции при камеральных проверках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство транспорта и коммуникаций предлагает усилить ответственность перевозчиков за несоблюдение требований безопасности. Это предусмотрено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика