Ставка на экшен и сюрпризы. Чем порадует программа XXVII Минской международной книжной выставки. 21.by

Ставка на экшен и сюрпризы. Чем порадует программа XXVII Минской международной книжной выставки

23.01.2020 23:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В переплете литературы. Свою 27-ю страницу перелистнет традиционная Минская международная книжная выставка-ярмарка. Пройдет она с 5 по 9 февраля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В качестве страны – почетного гостя выступит Россия, центральным же экспонентом книжного вернисажа станут США. От продвижения книгочтения для соцсетей до авторского дня, где будут мыслить вслух. От афтограф-сессии до бардовского вечера, где поэзия сложится в ноты. В программе – десятки интригующих позиций культурной и деловой программы. Не обойдется без презентаций. Более 300 экспонентов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья представят читателям свои новации в обложке.


Игорь Бузовский, заместитель министра информации Беларуси:
Мы соберем интересных ярких людей, которые продемонстрируют, что у нас есть думающие книги, как мы говорим. Что есть авторы, которые заставляют размышлять. Не просто использовать книгу как развлечение, какую-то подачу информации для хорошего времяпрепровождения, но это еще и развивающая книга.


Учитывая опыт минувших книжных аншлагов, организаторы ожидают, что выставку-ярмарку посетят порядка 60 тысяч жителей и гостей столицы.


Ставка на экшен и сюрпризы, ведь главной площадкой этот форум не ограничится. В кинотеатрах планируется показ фильмов по произведениям белорусских авторов, в театре пройдут спектакли по книжной тематике, будет организована работа маршрутного поэтического автобуса по проспекту Победителей.


Здесь же пройдет и 6-й Международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Таким образом выставка-ярмарка станет интеллектуальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов между представителями разных стран.


Люди в материале: Игорь Бузовский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В переплете литературы. Свою 27-ю страницу перелистнет традиционная Минская международная книжная выставка-ярмарка. Пройдет она с 5 по 9 февраля,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика