Воспитанники социально-педагогического центра посетили пожарную аварийно-спасательную часть райцентра. 21.by

Воспитанники социально-педагогического центра посетили пожарную аварийно-спасательную часть райцентра

24.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG-1e164a9a1a3ff69a8a4d597a267b9ef9-V (Копировать)

Воспитателями социально-педагогического центра проводится работа по формированию профессионального самоопределения воспитанников. При этом используются различные формы работы, но наиболее удачной и запрашиваемой стала экскурсия на предприятия и организации района. В этой связи для воспитанников нашего учреждения в период новогодних праздников была организована интересная, особенно для мальчиков, экскурсия в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели-пожарные с интересом рассказали детям об особенностях своей профессии, напомнили им о том, что соблюдение правил противопожарной безопасности спасает не только свою жизнь, но и жизнь окружающих, рассказали о том, как правильно действовать в сложной ситуации, куда и как правильно обращаться за помощью. Экскурсия носила не только познавательный, но и образовательный характер, что дало возможность детям пополнить свои знания о профессии спасателя-пожарного, но и о правилах безопасной жизнедеятельности. Сотрудники РОЧС предложили детям почувствовать себя настоящими спасателями: мальчишки и девчонки примерили костюмы, посидели в пожарном автомобиле. Дети получили много радостных мгновений и приятных впечатлений от такой увлекательной экскурсии.

Мы выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам Шарковщинского РОЧС за возможность проведения экскурсии для наших воспитанников.

Н. ВЕРУШЕВСКАЯ,

директор ГУО «СПЦ Шарковщинского района».IMG-da053ce65c0d0e696e86efb8a7f1afe1-V (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика