Принца Саудовской Аравии обвинили во взломе смартфона Безоса. 21.by

Принца Саудовской Аравии обвинили во взломе смартфона Безоса

24.01.2020 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смартфон СЕО Amazon Джеффа Безоса был взломан в 2018 году через сообщение, отправленное ему в WhatsApp наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом, пишет Business Insider со ссылкой на The Guardian и Financial Times.



Согласно криминалистической экспертизе, которую по заказу миллиардера провела компания FTI Consulting, сообщение было отправлено 1 мая 2018 года и содержало вредоносный видеофайл.

Спустя несколько часов со смартфона бизнесмена и владельца Washington Post начали утекать огромные объёмы данных — в течение нескольких месяцев были выкрадены десятки гигабайт информации. Какие именно это были данные и как они использовались, не уточняется, пишет dev.by


Безос обратился в FTI Consulting в январе 2019 года после того, как National Enquirer опубликовал подробности из личной жизни и переписку бизнесмена. Позже он обвинил родительскую компанию таблоида — American Media Inc — в шантаже и угрозах выложить его интимные фотографии.

Королевство в своём Твиттере назвало обвинения в предполагаемой атаке на смартфон Безоса «абсурдными» и призвало расследовать их.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смартфон СЕО Amazon Джеффа Безоса был взломан в 2018 году через сообщение, отправленное ему в WhatsApp наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика