Работники Буда-Кошелевского РОЧС провели профилактические мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность». 21.by

Работники Буда-Кошелевского РОЧС провели профилактические мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность»

27.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность» на опорных пунктах общественного правопорядка в Губичском и Морозовичском сельсоветах с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.


В первой части мероприятия работники районного отдела по ЧС, внутренних дел и здравоохранения выступили с профилактической беседой о вреде курения, пьянства и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, продемонстрировали видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты».





Во второй части, присутствующие тренировались грамотно вызывать службу спасения, на плакате «Печка» выявляли нарушения правил пожарной безопасности и отвечали на вопросы по безопасной эксплуатации печного отопления, устанавливали автономный пожарный извещатель на эмитированный потолок и проверяли его на работоспособность, рассказывали и показывали, как правильно справиться с пожаром на кухне, если загорелось масло на сковороде или электроприбор.




В заключительной части спасатели ответили на все интересующие вопросы и раздали профилактические буклеты МЧС.




По информации МЧС

Фото РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика