Школьные выпускные экзамены и ЦТ в Беларуси могут объединить. 21.by

Школьные выпускные экзамены и ЦТ в Беларуси могут объединить

27.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Централизованное тестирование цт
Соответствующая программа объединения выпускных экзаменов с централизованным тестированием уже разработана. Сейчас идут обсуждения среди учащихся и преподавателей. В случае одобрения на переход потребуется два-три года. Об этом в интервью журналистам АТН рассказал министр образования Игорь Карпенко. Он также заметил, что в этом году существенных изменений не будет.

«Этот вопрос сегодня многих интересует, потому что здесь есть еще и скрытый потенциал разгрузки наших школьников. Потому что сегодня школьные экзамены проходят в одной форме, а вступительные экзамены в высшие ученые заведения в форме ЦТ. Конечно, ЦТ решило ряд важных задач, как, например, уход от коррупционной составляющей, но вместе с тем не всегда за тестом мы видим личность.  Сегодня мы рассматриваем вопрос, чтобы, может, перейти на систему внутренних экзаменов, собеседований» – отметил Игорь Карпенко.

По информации официального сайта Белтелерадиокомпании

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Соответствующая программа объединения выпускных экзаменов с централизованным тестированием уже разработана. Сейчас идут обсуждения среди учащихся и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика