Более 300 студентов примут участие в 55-м «Звёздном походе». 21.by

Более 300 студентов примут участие в 55-м «Звёздном походе»

27.01.2020 16:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске 27 января дан старт интернациональному, 55-му по счёту «Звёздному походу», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


В музейно-парковом комплексе «Победа» у памятного знака в честь граждан всех национальностей, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, проходит торжественный митинг. 




Утром благословение участники акции получили во Всехсвятском храме. Проект реализуется Белорусским государственным педагогическим университетом начиная с 1966 года. 


Протоиерей Алексей Васин, клирик прихода храма в честь Всех Святых:
Студенты-звездники 55-й интернациональной акции, посвященной победе, подключаются (и мы подключаемся) к этой республиканской акции 75-летия нашей общей победы. И активно участвуем в становлении всего фонда, артефактов, связанных с нашей историей. Потом они привезут с разных регионов Беларуси землю, которую они собрали, и в общей капсуле мы поместим эту землю сюда. Таким образом труд и деятельность нашего студенчества будет также направлена на созидание жизни храма, жизни государства, жизни нравственности.


В 2020 году более 300 студентов, включая иностранных, проведут митинги, окажут шефскую помощь ветеранам и возложат цветы к памятникам по всей стране. 

Люди в материале: Протоиерей Алексей Васин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске 27 января дан старт интернациональному, 55-му по счёту «Звёздному походу», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика