Беларусь усилила меры против нового коронавируса. 21.by

Беларусь усилила меры против нового коронавируса

28.01.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси примут дополнительные меры, чтобы не допустить проникновения в страну нового коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Владимир Караник, передает РИА Новости.

«Планируется, что в национальном аэропорту «Минск» будет налажен двойной контроль», – заявил Караник.

Медики будут подниматься на борт самолета для выявления пассажиров с признаками вирусной инфекции. Паспортное и таможенное оформление пассажиров с признаками заболевания будет проводиться отдельно, пояснил министр.

Кроме того, уточняется список китайских студентов и работников, которые должны вернуться в Беларусь из отпусков. Будет развернут лабораторный контроль, в том числе в аэропорту. Все желающие, прибывающие из Китая, смогут бесплатно сдать лабораторные анализы. Также прибывающим из Китая будет раздаваться памятка на случай ухудшения состояния здоровья. В ней подчеркивается, что в ближайшие две недели при плохом самочувствии необходимо сразу вызывать скорую помощь.

К настоящему времени число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло в Китае 4515 человек, из них 106 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медики обязаны подниматься на борт самолета для выявления заболевших. Оформление пассажиров с признаками заболевания будет проводиться отдельно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика