Как передаётся коронавирус? Если инфекция пoпадёт на кожу рук и вы потрёте глаза, может произойти заражение. 21.by

Как передаётся коронавирус? Если инфекция пoпадёт на кожу рук и вы потрёте глаза, может произойти заражение

28.01.2020 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. В провинцию Хубэй, где зарегистрировано большинство случаев заболевания коронавирусом, прибыли свыше четырёх тысяч медиков со всего Китая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дело в том, что местные врачи не справляются с потоком пациентов. Число заболевших превысило четыре с половиной тысячи. Ещё более девяти сотен находятся в больницах в тяжелом состоянии. Жертвами эпидемии стали 106 человек. Первый случай заражения зафиксирован и в Германии. В связи со вспышкой эпидемии в КНР перенесут начало нового учебного года, речь идёт о весеннем семестре.

В Германии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом


Между тем, власти Китая подтвердили, что коронавирус нового типа может передаваться контактным путем. То есть, если инфекция пoпадёт на кожу рук, а вы по неосторожности потрёте глаза, может произойти заражение. Чтобы снизить риск распространения опасной болезни, необходимо носить защитную маску и тщательно мыть руки.

«Причин для паники нет». Но на всякий случай напоминаем вам, как не заразиться ОРВИ


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. В провинцию Хубэй, где зарегистрировано большинство случаев заболевания коронавирусом, прибыли свыше четырёх тысяч медиков со всего Китая, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика