В Бресте стартовал чемпионат города по нардам. 21.by

В Бресте стартовал чемпионат города по нардам

28.01.2020 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прошел первый тур открытого чемпионата города по длинным нардам, посвященный 30-летию Брестской организации воинов-интернационалистов.

Бресте стартовал чемпионат города по нардам" alt="В Бресте стартовал чемпионат города по нардам" oncontextmenu="return false;" ondragstart="return false" oncopy="return false" src="https://www.21.by/pub/news/2020/01/1580219883820881.jpg">

Цель мероприятия — популяризация спортивных нард в Бресте и области, а также привлечение к участию в соревновании воинов-интернационалистов и членов их семей.

В Бресте стартовал чемпионат города по нардам


Руководство проведением чемпионата взяли на себя Сергей Пухальский, председатель городской организации «афганцев», а также Олег Копыркин и Эдуард Рясной. Место для турнира предоставило кафе «Корифей» на Волгоградской, 32.

В Бресте стартовал чемпионат города по нардам


История игры в нарды уходит в глубину веков, сражения на доске с использованием фишек и кубиков были известны ещё в Месопотамии и Древнем Египте.

В Бресте стартовал чемпионат города по нардам

Широко распространены нарды и в современных странах Азии. А во время войны в Афганистане игра была популярна у советских военнослужащих, порой это помогало налаживать взаимоотношения с местными жителями.

В Бресте стартовал чемпионат города по нардам

Условия соревнований и регистрации для участия в следующих турах чемпионата изложены здесь. У победителей будет возможность поучаствовать в турнире в городе Песочин в Украине.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Прошел первый тур открытого чемпионата города по длинным нардам, посвященный 30-летию Брестской организации воинов-интернационалистов. Цель мероприятия —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика