Известный ученый Владимир Лахмаков встретился с учащимися гимназии. 21.by

Известный ученый Владимир Лахмаков встретился с учащимися гимназии

28.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках празднования Дня белорусской науки в историко-краеведческом музее прошла встреча известного ученого, нашего земляка, заместителя директора по учебной работе Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа Владимира Лахмакова с учащимися гимназии.



Родом Владимир Лахмаков из Буда-Кошелево. В 1986 году с отличием окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, а затем аспирантуру. Трудовой путь начинал с ассистента кафедры гидравлики Белорусского государственного аграрно-технического университета. На его счету более 50 научных публикаций, 14 изобретений. В 1990 году ему присвоено ученое звание кандидата технических наук, а в 1993 – доцента. Защитил диссертацию на тему «Подготовка почвы  с нарезкой гребней под картофель комбинированной машиной». В круг научных интересов Владимира Степановича входят исследования в области ресурсосберегающих технологий в АПК, вопросы механизации и интенсификации возделывания сельскохозяйственных культур.

Дважды награжден Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь, является одним из авторов монографии «Водо- и энергосберегающие технологии в агропромышленном комплексе».


Владимир Степанович поведал ребятам о своем становлении как ученого, а также о состоянии современной науки. Гимназистам был продемонстрирован видеоролик о Национальной академии наук Беларуси. В фонд музея ученый передал часть научно-методических пособий, автором которых он является.

Наталья МАКСИМОВА

Фото из личного архива Светланы Авсянниковой

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках празднования Дня белорусской науки в историко-краеведческом музее прошла встреча известного ученого, нашего земляка, заместителя директора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика