Авиационная инспекция будет создана в Беларуси в ближайшие два года — Авраменко. 21.by

Авиационная инспекция будет создана в Беларуси в ближайшие два года — Авраменко

28.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Авиационная инспекция будет создана в Беларуси в ближайшие два года. Об этом заявил сегодня министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко на коллегии Департамента по авиации, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что предложение о создании инспекции было поддержано главой государства. Соответствующий указ был подписан им в сентябре прошлого года. «Сегодня мы должны эту задачу развить — обеспечить (авиацию. — Прим. БЕЛТА) высокопрофессиональными кадрами, которые бы, безусловно, выполняли свои функциональные обязанности. Это вопрос безопасности, а вопросы безопасности в авиации превыше всего», — подчеркнул Алексей Авраменко.

По его словам, сегодня обсуждается вопрос о том, чтобы организовать подготовку летных специалистов на базе Белорусской государственной академии по авиации. Что же касается сроков, то министр подчеркнул: «Эту задачу мы должны реализовать в ближайшие два года».

Как сообщалось, авиационная инспекция будет подчиняться непосредственно Департаменту по авиации Министерства транспорта и коммуникаций. Она будет осуществлять ряд функций специально уполномоченного органа в области гражданской авиации в рамках международных обязательств государства.

Появление авиационной инспекции позволит достичь необходимого уровня соответствия системы контроля государства за обеспечением безопасности полетов международным стандартам, а также усилить надзор за безопасностью полетов воздушных судов и авиационной безопасностью.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авиационная инспекция будет создана в Беларуси в ближайшие два года. Об этом заявил сегодня министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко на коллегии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика