Обновлённый Трудовой кодекс. Что изменится для молодых мам. 21.by

Обновлённый Трудовой кодекс. Что изменится для молодых мам

28.01.2020 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 28 января вступили в силу изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Корректировки затронули почти 40 % его содержания – более 200 статей.

Одна из новаций связана с возможностью временного перевода на другую работу на срок до полугода. В измененном кодексе появилось такое понятие, как дистанционный труд.

Людмила Кананович о новом Трудовом кодексе: «Появились новые понятия»

Одна из самых обсуждаемых норм – две недели отпуска для отцов и отчимов в связи с пополнением в семье. Папы могут обратиться с заявлением к нанимателю в течение шести месяцев с момента рождения ребенка и на законных основаниях попросить 14 выходных дней, чтобы уделить время семье и разделить с супругой заботы о младенце.


Кроме хороших новостей для пап, в кодексе есть изменения, которые касаются и работающих мам с детьми до трех лет. Пока таким сотрудницам нормы трудового законодательства запрещали ездить в служебные командировки, работать сверхурочно, а также в выходные и праздничные дни, даже если они сами не против. Отныне эти ограничения оставили только для беременных. А вот для остальных появился пункт «по согласованию сторон».

Люди в материале: нет

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 28 января вступили в силу изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Корректировки затронули...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика