Ситуацию на Брестском электроламповом заводе обсудили министр промышленности и глава Федерации профсоюзов. 21.by

Ситуацию на Брестском электроламповом заводе обсудили министр промышленности и глава Федерации профсоюзов

29.01.2020 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ситуация на Брестском электроламповом заводе пока далека от идеала. На протяжении последних нескольких лет предприятие находится в сложной экономической ситуации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Задолженность перед банками и таможенными органами составляет около 40 млн рублей. Периодически завод работает в режиме неполного рабочего времени. Стратегию дальнейшей работы предприятия и сохранения трудового коллектива на месте обсудили министр промышленности и глава Федерации профсоюзов.


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
При самых сложных ситуациях, мы считаем, что социальные и минимальные стандарты в условиях труда необходимо, чтобы были выполнены. У человека, который работает во вредных условиях, также должна быть и компенсация. Потому что сегодня экономить на людях нельзя. И если не будет людей, которые производят эту продукцию, тогда точно не будет работать завод.




Павел Утюпин, министр промышленности Беларуси:
На 2020 год мы планируем увеличить с 12 млн объемы производства за 2019 год до 19 млн минимум. Соответственно, это рост объемов производства, добавленная стоимость, заработная плата как итог в конечном для работников, которые здесь работают.




Напомним, работа Брестского электролампового завода обсуждалась на недавней встрече Президента с председателем ФПБ. Александр Лукашенко поручил подробно изучить ситуацию для выработки оптимальной стратегии вывода предприятия из кризиса.


Люди в материале: Михаил Орда, Павел Утюпин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ситуация на Брестском электроламповом заводе пока далека от идеала. На протяжении последних нескольких лет предприятие находится в сложной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика