За месяц в Минской области 12 человек погибли в результате ДТП. 21.by

За месяц в Минской области 12 человек погибли в результате ДТП

31.01.2020 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Госавтоинспекция области повысила меры безопасности на дорогах, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


С начала 2020-го в Минской области произошло почти 60 ДТП. Погибли 12 человек, 53 получили травмы. Значительно на аварийность повлияли неустойчивая погода и пренебрежение элементарными мерами безопасности.


Ирина Стрельцова, инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Смолевичского РУВД:
Как показывает практика, большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток из-за отсутствия светоотражающих элементов. В этом году у нас зима не такая как обычно: темно на улице, снега не хватает. Поэтому, уважаемые участники, ношение светоотражающих элементов поможет сохранить жизнь как вам, так и вашим детям.


Проблемой также остается пешеходный травматизм. Люди переходят дорогу в запрещенных местах и не пользуются светоотражающими элементами. А водители превышают скорость и нередко просто не замечают людей на дороге. Чтобы еще раз напомнить жителям Минской области правила безопасности, во многих районах проводят акцию «Пешеход».

Люди в материале: Ирина Стрельцова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Госавтоинспекция области повысила меры безопасности на дорогах, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. С начала 2020-го в Минской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика