Майкл Помпео в Минске: Наши производители готовы обеспечить вас необходимой нефтью. 21.by

Майкл Помпео в Минске: Наши производители готовы обеспечить вас необходимой нефтью

01.02.2020 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и государственного секретаря США Майкла Помпео, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко – Майклу Помпео: Вы приехали в нормальную страну, которая готова работать на стабильность и мир

Госсекретарь подчеркивает: никто не намерен ставить Беларусь перед выбором между Востоком и Западом. США заинтересована сотрудничать с Беларусью и в экономике. Так, например, в сфере углеводородов Америка готова обсуждать эти вопросы с белорусскими партнерами.


Майкл Помпео, государственный секретарь США:
Мы провели длительную беседу по экономическим вопросам. Господин Лукашенко сказал, что у белорусов есть своя страна – суверенная и независимая, и они не могут быть частью какого-либо другого государства.

Соединенные Штаты Америки хотят помочь Беларуси быть суверенным государством. Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на 100 % по конкурентным ценам. Мы – самые крупные производители энергоресурсов в мире, и всё, что вам нужно, – обратиться к нам.

Майкл Помпео на встрече с Президентом Беларуси: «Надеюсь, что мы можем дальше развивать наши отношения в направлении инвестиций»


Сразу из Дворца Независимости госсекретарь США направился в Парк высоких технологий. Сюда он приехал позже запланированного, поскольку переговоры с белорусским лидером продолжались дольше, чем ожидалось.

К слову, именно на США приходится 44 % экспорта нашего ПВТ. В его составе работает свыше 60 компаний с американскими инвестициями.

Владимир Макей: Мы будем делать всё для того, чтобы как можно скорее прекратился кризис на востоке Украины


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и государственного секретаря США Майкла Помпео, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика