Компания ASBIS купила долю в беларусском стартапе Clevetura за 584 тыс. долларов. 21.by

Компания ASBIS купила долю в беларусском стартапе Clevetura за 584 тыс. долларов

01.02.2020 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания ASBIS Enterprises. дистрибьютор IT-продуктов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, подписала соглашение о покупке 40% акций беларусского стартапа Clevetura LLC, резидента ПВТ.

Сумма сделки – 584 тысячи долларов, говорится в пресс-релизе Asbis.

Clevetura в 2019 году представила первую в мире интуитивную клавиатуру Click&Touch. В клавиши клавиатуры встроены сенсоры. Клавиатура распознает касания, нажатия и жесты. Она вышла на рынок под брендом Prestigio.

Сейчас Clevetura работает над клавиатурами нового поколения, которые смогут использоваться в ноутбуках, планшетах, iPad и телевизорах.


Гендиректор и председатель совета директоров ASBIS Сергей Костевич отмечает, что первые месяцы продаж клавиатуры идут успешно, продукт популярен среди индивидуальных клиентов и производителей IT-продуктов. «Инвестиция отвечает стратегическому развитию ASBIS не только в сфере дистрибуции, но и в сфере разработки и производства инновационных IT-технологих», – заявил он.

ASBIS является дистрибутором продуктов Prestigio, Canyon, Atlantech. Компания зарегистрирована на Кипре и имеет офисы в 26 странах. В 2018 году выручка компании составила 2,1 млрд долларов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания ASBIS Enterprises. дистрибьютор IT-продуктов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, подписала соглашение о покупке 40% акций беларусского стартапа Clevetura LLC,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика