Беларуская госкомпания потратит $9 тыс на робота: он будет готовить кофе и ругать людей. 21.by

Беларуская госкомпания потратит $9 тыс на робота: он будет готовить кофе и ругать людей

04.02.2020 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Власть машин над людьми постепенно прекращает быть пустым звуком для Беларуси. «Еврорадио» заметило, что предприятие «Могилевоблгаз» за 19 тысяч рублей (8,8 тысячи долларов по текущему курсу) закупает робота-кофемашину с подвижной рукой. Вот его небольшой, но звонкий функционал: готовить кофе, подзывать к себе людей и проводить для них викторину «о безопасной эксплуатации бытового газового оборудования».

От робота ждут, что он будет радоваться, когда в ходе викторины человек правильно ответит на вопрос. В случае неправильного ответа машина будет ругаться, а потом рассказывать о том, как нужно пользоваться газовым оборудованием, и давать советы на будущее. Эмоции робот будет выражать анимированным лицом.

Почти всю свою жизнь робот проведет в здании предприятия, но иногда его будут вывозить на гастроли. Тендер уже прошел: победитель определился, но кто он – не озвучивается. По планам робота соберут до конца февраля. 

«Могилевоблгаз» считает, что госзакупка удачная: робот сделает население более образованным («через знание – к кофе»). «Изначально мы задумались: что нравится людям? Чтобы, во-первых, они обучились. Во-вторых, кофе как бонус. Ну и, естественно, современный дизайн!» – объяснили «Еврорадио» на предприятии. К слову, выпить кофе без викторины не получится.

Читайте по теме: БелSHEна выпускает резиновые секс-игрушки, а ПВТ захватил власть. Какой будет Беларусь в 2049 году

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власть машин над людьми постепенно прекращает быть пустым звуком для Беларуси. «Еврорадио» заметило, что предприятие «Могилевоблгаз» за 19 тысяч рублей (8,8 тысячи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика