В Беларуси намерены поддержать родителей, у которых рождается второй ребёнок. 21.by

В Беларуси намерены поддержать родителей, у которых рождается второй ребёнок

05.02.2020 22:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси задумываются о поддержке родителей, в семьях которых рождается второй ребёнок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это предусмотрено проектом Национальной стратегии устойчивого развития страны до 2035 года. О такой инициативе рассказали в Министерстве экономики. 


При этом авторы стратегии развития понимают, что решить демографические проблемы невозможно без роста экономики. Ведь для поддержки семей нужны деньги, а их, как известно, нужно заработать. А для этого надо улучшить качество жизни всех белорусов. 

В связи с этим в Минэкономики ждут отдачу от крупных инвестпроектов, которые находятся на стадии завершения. Драйверами роста будут свободные экономические зоны, Парк высоких технологий, Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».


Что касается решения демографических проблем, то здесь предлагается сделать акцент на трёх моментах: рост рождаемости, снижение смертности и уменьшение оттока населения. В стране должны быть созданы такие условия, чтобы в течение 20 лет вернуться к уровню численности населения 10 млн человек. В каком виде будет зафиксирована помощь таким семьям, и в каком размере, ещё предстоит решить. 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси задумываются о поддержке родителей, в семьях которых рождается второй ребёнок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика