Сума Чакрабарти: «Мы будем работать, чтобы помочь вашей стране привлечь новых инвесторов». 21.by

Сума Чакрабарти: «Мы будем работать, чтобы помочь вашей стране привлечь новых инвесторов»

06.02.2020 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. За это время с помощью финансирования банка в стране реализован ряд проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Они касались повышения конкурентоспособности реального сектора экономики, поддержки малого и среднего бизнеса, развития инфраструктуры, защиты окружающей среды. У всех на слуху такие проекты как строительство межрегионального полигона для твердых коммунальных отходов в районе Пуховичей, запуск биогазового комплекса в Барановичах, реконструкция Минской очистной станции и ряда автомобильных дорог и мостов.  

«Мы очищали воду, утепляли дома, за эти деньги строили современные дороги». Александр Лукашенко поблагодарил главу ЕБРР за сотрудничество  



Сума Чакрабарти, глава Европейского банка реконструкции и развития:
Белорусская экономика требует дальнейшей модернизации. Мы будем работать, чтобы помочь вашей стране привлечь новых инвесторов и развиваться дальше. В дальнейшем сумма финансирования будет зависеть от контекста, условий, в которых мы работаем, от реформ, конкретных изменений в политике и в стратегиях.


Чем больше таких изменений, тем больше инвестиций на их реализацию. Хорошим знаком для привлечения инвесторов может стать завершение сделки по продаже части акций Белинвестбанка. ЕБРР заинтересован во вхождении в акционерный капитал этого банка и приобретении 10-25 % его акций. Сейчас стороны обсуждают возможные условия осуществления сделки. Последний год стал рекордом в плане инвестиций и сделал наш банк крупнейшим институциональным инвестором в экономику Беларуси. Работа в этом регионе является приоритетом в нашей страновой стратегии. 


В настоящее время ведется работа по подготовке очередных совместных проектов. Банк готов профинансировать реконструкцию мостов, направить средства также на строительство энергетической инфраструктуры в свободных экономических зонах, на тепловую модернизацию зданий в Пинске. Обсуждали также сотрудничество в медицине и покупку доли в одном из банков.

Люди в материале: Сума Чакрабарти

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. За это время с помощью финансирования банка в стране реализован ряд проектов, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика