Президент Армении бросил вызов парламенту. 21.by

Президент Армении бросил вызов парламенту

06.02.2020 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Армении Армен Саркисян не подписал принятые парламентом поправки и дополнения в закон "О банковской тайне" и Уголовно-процессуальном кодексе, сообщается на президентском сайте.

Он считает законы очевидно проблематичными с точки зрения их соответствия Конституции. В связи с этим обратился в Конституционный суд, чтобы последний решил данный вопрос.

Парламент 22 января принял законодательную инициативу правительства о внесении дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс и в закон "О банковской тайне". 

Эксперты считают, что эти поправки опасны для финансово-экономической системы Армении. Согласно действовавшему ранее законодательству, доступ правоохранительных органов к банковской информации был ограничен. Закон позволял получать банковские данные лишь подозреваемых и обвиняемых граждан. 

По новому закону, органам следствия открывается также доступ к счетам лиц, связанных с теми, кто находится под подозрением. Для применения принятых поправок пришлось внести дополнения и в Уголовно-процессуальный кодекс.


С учетом того, что сейчас депутаты обсуждают изменения в Конституцию, которые позволят распустить Конституционный суд в его нынешнем составе вместе с главой Грайром Товмасяном, то действия президента можно рассматривать как вызов парламенту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Армении Армен Саркисян не подписал принятые парламентом поправки и дополнения в закон "О банковской тайне" и Уголовно-процессуальном кодексе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика