«Новая система расчётов вызывала очень много вопросов у педагогов». Наталья Кочанова об итогах встречи с учителями Минска. 21.by

«Новая система расчётов вызывала очень много вопросов у педагогов». Наталья Кочанова об итогах встречи с учителями Минска

06.02.2020 21:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Имидж профессии, рабочие места для молодых специалистов и строительство жилья 6 февраля обсуждали педагоги столицы во время встречи с главой Совета Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

К двухчасовой дискуссии на волнующие темы присоединились 600 преподавателей. Председателя верхней палаты парламента педагоги расспрашивали об оснащении рабочих мест, инклюзии и, конечно, зарплатах. 


О начислении пенсий, заплат и об изменениях в Трудовом кодексе. Михаил Орда о социальных гарантиях в Беларуси

Напомним, с 1 января ее начисляют по-новому, но сумма в расчётных листах не должна становиться меньше – это требование главы государства.   


Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Новая система расчетов, с 1 января которая вступила, вызывала очень много вопросов у педагогов, у работников бюджетной сферы. Я просила просто, что, если будут возникать такие вопросы, провести мониторинг, проверить.

Зарплата ни в коей мере не должна быть меньше. Речь шла просто о расчетах, об упрощении системы расчетов. Если где-то это произойдет, это будет моментально устранено.  




Наталья Кочанова регулярно встречается с трудовыми коллективами, чтобы работники могли получить ответы на свои вопросы и актуальную информацию о ситуации в стране.  

Люди в материале: Наталья Кочанова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Имидж профессии, рабочие места для молодых специалистов и строительство жилья 6 февраля обсуждали педагоги столицы во время встречи с главой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика