Стали известны суммы призовых за медаль на Олимпиаде. 21.by

Стали известны суммы призовых за медаль на Олимпиаде

07.02.2020 10:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусские спортсмены, завоевавшие медали на XXXII летних Олимпийских играх и XVI летних Паралимпийских играх 2020 года, XXIV летних Дефлимпийских играх 2021 года, XXIV зимних Олимпийских играх и XIII зимних Паралимпийских играх 2022 года, XX зимних Дефлимпийских играх 2023 года, будут удостоены призов в денежной форме.

Размер призовых на ОИ:

  • за «золото» - 12 тысяч базовых величин, 
  • за «серебро» - 6 тысяч базовых, 
  • за «бронзу» - 4 тысячи базовых. 

Одна базовая на начало 2020 года установлена в размере 27 рублей. Исходя из этой величины призовые за золотую медаль на ОИ составили бы 324 000 рублей. 

Размер призовых за аналогичные награды на Паралимпийских и Дефлимпийских играх составит 4 тысячи, 2,4 тысячи и 1,6 тысячи базовых величин соответственно, сообщили на официальном интернет-портале белорусского лидера. 

Тренерам и иным специалистам, принимавшим участие в спортивной подготовке олимпийцев, выплачиваются вознаграждения в размерах от 20% до 100% от стоимости их призов (в зависимости от степени участия). 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Установлены размеры денежных призов спортсменам за высокие результаты на Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх. Соответствующее распоряжение глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика