Юлия Шпилевская. Анонс программы «В людях». 21.by

Юлия Шпилевская. Анонс программы «В людях»

07.02.2020 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Купаловский и Даугавпилский театры подписали договор о сотрудничестве



Новости Беларуси. Национальный академический театр имени Янки Купалы расширяет географию гастролей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Так, договорились о сотрудничестве со старейшим профессиональным театром Латвии – Даугавпилским. Соответсвующее соглашение подписали в Минске. Речь идет прежде всего о культурном взаимодействии. В частности, это касается гастролей. И, что немаловажно, обмена опытом, реализации и развития совместных проектов, участия в фестивалях и конкурсах. Люди творчества будут знакомиться с традициями наших стран и делать их ближе к зрителям.




Павел Латушко, генеральный директор Национального академического театра им. Янки Купалы:
Для нас вельмі важна ў 100-гадовы юбілей Купалаўскага тэатра прадставіць яго па-за межамі Беларусі. Фактычна, дзякуючы тым планам, якія мы маем з нашымі партнёрамі з усіх суседніх краін вакол Беларусі, мы ствараем пояс добрасуседства.



Олег Шапошников, директор Даугавпилского театра (Латвия):
Нет такого театра на земле, актёры которого не радовались бы возможностям контактов. Особенно, если они международные, когда это контакты на таком высоком уровне.



Сейчас Купаловский театр сотрудничает с десятками стран мира. В целом, только за прошлый год купаловцы поставили больше 400 спектаклей как внутри, так и далеко за пределами страны.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Купаловский и Даугавпилский театры подписали договор о сотрудничестве window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 239538, containerId: 'adfox_156086462455656153', params: { p1: 'cfhfu', ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика