Итог встречи: скидок на российскую нефть Беларусь не получит, а газ Россия будет поставлять на условиях 2019 года. 21.by

Итог встречи: скидок на российскую нефть Беларусь не получит, а газ Россия будет поставлять на условиях 2019 года

08.02.2020 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в Красной Поляне президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Итог встречи: скидок на российскую нефть Беларусь не получит, а газ Россия будет поставлять на условиях 2019 года

(Дополнено) Официальная часть переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в сочинской Красной Поляне завершилась, передает корреспондент БЕЛТА.


Беларусь не получит скидок на поставки российской нефти. Таков итог переговоров между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Они прошли 7 февраля в Сочи.

По его словам, проблем с поставками газа в Беларусь не будет. "Мы договорились сохранить условия поставки газа на условиях 2019 года", — цитирует ТАСС слова российского чиновника.

А вот на скидки при поставках нефти Беларусь может не рассчитывать: это потребовало бы государственного регулирования таких поставок, говорит Козак. Вместе с тем российское правительство пообещало способствовать поставкам нефти в Беларусь, пишет euroradio.fm.


Также Козак добавил, что Беларусь и Россия продолжат консультации по вопросам интеграции.


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в Красной Поляне президентов Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика