Неделя спорта за 09.02.2020. 21.by

Неделя спорта за 09.02.2020

10.02.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по самбо: «Хотелось бы видеть атакующую борьбу»



Новости Беларуси. В заключительный день первенства страны по самбо за награды боролись юниоры – это спортсмены в возрасте от 19 до 20 лет, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Данный турнир является отборочным к первенству Европы, которое состоится в апреле, а также к молодежному Чемпионату мира.  


Победители отечественного старта вместе с титулами и медалями получают право выступить в составе национальной команды на этих двух международных турнирах. А  пока ребята смогут попробовать свои силы и дебютировать на взрослом турнире. Минск традиционно примет международный турнир категории А на призы Президента Республики Беларусь. В каждом весе допускаются четыре атлета от страны.


Дмитрий Базылев, главный тренер сборной Беларуси по самбо:
Для меня, как для главного тренера, интересно посмотреть на ближайший наш резерв. И, возможно, дать им сейчас поучаствовать в международном турнире категории А. Посмотреть, в какой они форме, на каком уровне. Современное самбо идет в сторону увеличения динамики. В ближайшем нашем резерве хотелось бы видеть тоже атакующую борьбу. На данных соревнованиях моя задача – посмотреть, кто таковым является.




Минский турнир состоится 19 февраля и продлится три дня. В программе соревнований будут разыграны 26 комплектов наград: 9 придётся на мужчин, и столько же на женщин. Остальные медали будут разыграны в разделе боевого самбо.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по самбо: «Хотелось бы видеть атакующую борьбу» window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 239538, containerId: 'adfox_156086462455656153', params: { ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика