Викторина «По тропинкам белорусского леса» прошла для младших школьников Неманицкой средней школы. 21.by

Викторина «По тропинкам белорусского леса» прошла для младших школьников Неманицкой средней школы

11.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Игра проводилась по станциям. Знания команд в ходе игры оценивало жюри. Первой была станция «Царство растений», где ребята рассуждали, почему нашу Землю называют Зеленой Планетой, кто подарил ей зеленый наряд. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Узнай растение».

В конкурсе «Кто больше составит слов из слова «Природа» ребята составили много интересных слов. Хорошие знания показали и в конкурсе «Какие листья и плоды и на каком дереве растут?»

Побывали все и на станции «Царство Животных». Здесь школьники узнали, что лес – это большой дом, где по соседству живут самые разные растения и животные. В конкурсе «Забавные зверюшки» ребята проявили свои творческие способности, изображая повадки зверей так, чтобы все догадались, кто это.

Заглянули и на станцию «Царство грибов», где отгадывали загадки, вспоминали правила сбора грибов. На станции «Экологическая» ребята прослушали стихотворение о горе-туристах, которые пришли «отдохнуть» в лес. Заодно и вспомнили «Правила друзей природы».

В заключении конкурсанты с интересом посмотрели презентацию «Животный и растительный мир Беларуси».

Активными участниками были названы Климкович Евгений (1 класс), Приходько Никита (2 класс), Серафимович Арсений (3 класс), Полоневич Вика (3 класс).

М.Н. МАЕР, классный руководитель 1 класса

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Певец природы писатель М. Пришвин не уставал говорить о том, что природа и человек - это одно целое. Очень важно чтобы ребята научились любить и ценить природу. Не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика