Семидесятый день рождения отметил Фёдор Петрович Корольчук. 21.by

Семидесятый день рождения отметил Фёдор Петрович Корольчук

12.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Ф.П. Корольчук
Вчера отметил семидесятый день рождения Федор Петрович Корольчук. Со знаменательным событием юбиляра спешили поздравить многие. Ничего удивительного в этом нет, ведь с именем Федора Петровича неразрывно связана история сферы образования Пинского района и не только.

Председателем районного Совета депутатов Федор Петрович был избран в 2007 году и занимал эту должность по 2014 год. Но до этого был долгий трудовой путь: после окончания Пинского индустриально-педагогического техникума начинал мастером Берестовицкого СПТУ-137, далее служба в армии, после которой довелось поработать и линейным механиком ДСУ № 4 в Пинске, и учителем труда и физкультуры Житновичской восьмилетней школы, и инспектором отдела образования Пинского райисполкома, председателем исполкома Молотковичского сельского Совета народных депутатов, инструктором отдела пропаганды и агитации Пинского райкома КПБ, заведующим кабинетом политпросвещения РК КПБ. К слову, в отдел образования он еще вернется годы спустя, только уже в качестве заведующего и проработает там 12 лет, вплоть до назначения на должность заместителя председателя райисполкома. Итого тридцать лет на руководящей работе, наполненных реальными делами, решением больших и маленьких проблем, планами на будущее и радостью их воплощения в жизнь.

Федор Петрович Корольчук считает себя счастливым человеком – позади у него достойно прожитые на родной земле семь десятков лет, рядом любимая семья, радуют юбиляра своими успехами дочери и внуки. Его сердце по-прежнему наполнено надеждами, молодым задором и желанием быть полезным окружающим.

Екатерина МАЙСКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Вчера отметил семидесятый день рождения Федор Петрович Корольчук. Со знаменательным событием юбиляра спешили поздравить многие. Ничего удивительного в этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика