Уроженка Лиды вывозила белорусок для занятия проституцией. Ей может грозить до 10 лет лишения свободы. 21.by

Уроженка Лиды вывозила белорусок для занятия проституцией. Ей может грозить до 10 лет лишения свободы

13.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о вывозе за границу белорусок для занятия проституцией, сообщает СК.

25-летняя уроженка Лиды действовала вместе с 31-летним гражданином Турции и другими людьми. С 2017 года по май 2018-го обвиняемая находила через интернет контакты девушек, сообщала им о возможности приехать в Турцию и получить вознаграждение за занятие проституцией. Когда ей отвечали согласием, та передавала данные соучастнику для покупки авиабилетов. Таким образом они организовали выезд четырех белорусок. При этом обещания по проживанию и размеру вознаграждений не выполнялись.

В двух случаях им не удалось довести начатое до конца. В первом случае турецкие пограничники отказали одной из девушек во въезде: ранее на это был наложен запрет. Во втором случае обвиняемая была задержана милицией в мае 2018 года в аэропорту. Тогда она пыталась улететь из страны с очередной девушкой.

Во время расследования направлялись поручения об оказании правовой помощи в компетентные учреждения юстиции Турции, России и США. Проведены допросы, изучено содержимое мобильных устройств женщины и ее аккаунтов на различных интернет-ресурсах.

Действия обвиняемой квалифицированы следователями по ч. 14 ч. 2 ст. 171 и ч. 2 ст. 171 («Организация и использование занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Женщина вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном и сотрудничала со следствием. Примененная к ней мера пресечения в виде заключения под стражу в ходе следствия изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемой грозит от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

В настоящее время материалы уголовного дела о совершении противоправных действий гражданином Турции и иными неустановленными участниками группы выделены в отдельное производство.

Кроме того, следователями получены сведения о том, что в отношении мужчины, которого обвиняемая указывала в допросах как соучастника совершения противоправных действий, прокуратурой Стамбула возбуждалось уголовное дело и инициировалось уголовное преследование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о вывозе за границу белорусок для занятия проституцией, сообщает СК. 25-летняя уроженка Лиды...
 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика