Профсоюзы Беларуси назвали главный приоритет своей работы. 21.by

Профсоюзы Беларуси назвали главный приоритет своей работы

13.02.2020 19:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новации в сфере трудового законодательства 13 февраля обсудили, а так же подвели итоги участники съезда Белорусского профессионального союза работников культуры, информации и спорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Представители федерации внесли более 40 предложений об изменениях в Трудовом кодексе, практически все они были учтены. Теперь с добросовестным работником должны продлить контракт на максимальный срок.

Главный приоритет остается неизменным – защита интересов сотрудников. Более 400 человек были восстановлены на работе усилиями профсоюзных юристов.


Татьяна Филимонова, председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма:
За пятилетку изменились ориентиры в деятельности отраслевого профсоюза. Сегодня это не только культурно-массовая спортивно-оздоровительная работа. Сегодня, как я уже сказала, в первую очередь это работа, направленная на повышение уровня доходов наших членов профсоюза. Работа, направленная на защиту их прав, законных интересов.

Обсудили сегодня и подготовку к масштабному съезду Федерации профсоюзов Беларуси, который пройдет в конце февраля. В нем примут участие более 500 делегатов со всех регионов страны.


Люди в материале: Татьяна Филимонова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новации в сфере трудового законодательства 13 февраля обсудили, а так же подвели итоги участники съезда Белорусского профессионального союза...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика