Где-то с месяц назад началось строительство нового медцентра на Вульке. Смотрите, как идут работы. 21.by

Где-то с месяц назад началось строительство нового медцентра на Вульке. Смотрите, как идут работы

13.02.2020 21:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дату начал стройки мы не знаем, но сообщения о ней появились в прессе примерно с месяц назад. За это время в мире вспыхнула эпидемия коронавируса, и китайцы успели от и до построить целую больницу. Жаль, что наши так не умеют. Хотя, с другой стороны, у нас ведь нет коронавируса, нам не очень надо.

Где-то с месяц назад началось строительство нового медцентра на Вульке. Смотрите, как идут работы

На самом деле о постройке многопрофильного медицинского центра говорили ещё до празднования Тысячеления. Но тогда "не потянули", согласитесь, и финансы, и рабочие руки были брошены на другие объекты. Сейчас к проекту вернулись, но сроки очень большие - называется 2024 год.

Новое учреждение здравоохранения в областном центре появится по поручению главы государства. Финансирование будет вестись из республиканского и областного бюджетов. В частности, из инвестиционной программы региона в нынешнем году на эти цели планируется направить Br8,3 млн. Поставка медицинского оборудования будет осуществляться централизованно за счет Министерства здравоохранения.

видео - ВаськаПилот

Взрослая поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену, детская - на 600, в женской консультации смогут принимать 190 пациенток.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Дату начал стройки мы не знаем, но сообщения о ней появились в прессе примерно с месяц назад. За это время в мире вспыхнула эпидемия коронавируса, и китайцы успели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика