Вода в Минске стала качественной. Минскводоканал обновил процесс подачи. 21.by

Вода в Минске стала качественной. Минскводоканал обновил процесс подачи

13.02.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Во всех домах Минска удалось добиться значительного улучшения качества воды благодаря обновлению и автоматизации процессов подачи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Теперь вся поступающая в квартиры вода соответствует самым высоким стандартам. При этом ежегодно специалисты перекладывают и модернизируют более 22 километров водопроводных сетей. Это в четыре раза больше, чем еще пару лет назад.


Сейчас Минскводоканал готовится к модернизации Минской очистной станции. Особый акцент сделают на улучшении систем водоотведения. При этом используют международный опыт. С этой целью в Минске организовали международную конференцию с участием специалистов отрасли из Австрии, Германии, Венгрии, России, Польши и Казахстана. К слову, взаимовыгодное сотрудничество уже налажено и дает свои результаты.


Олег Аврутин, директор УП «Минскводоканал»:
У нас прекрасные отношения с венгерским водоканалом. Они тоже сегодня здесь присутствуют. Год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках этой конференции в присутствии посла Венгрии. За год наша делегация минского водоканала представила Республику Беларусь на Всемирном водном саммите в Будапеште. Мы провели совместный венгерско-белорусский водный стол на нашей площадке и мы посетили объекты. И самые интересные технологии венгерские, которые есть, тоже приезжают сюда.


Сейчас в сутки Минск потребляет почти 500 тысяч кубических метров воды. Общая протяженность водопроводных сетей – более 3 000 километров.


Люди в материале: Олег Аврутин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Во всех домах Минска удалось добиться значительного улучшения качества воды благодаря обновлению и автоматизации процессов подачи, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика