70 делегатов из 38 стран. Минск впервые провёл конференцию Европейской федерации триатлона. 21.by

70 делегатов из 38 стран. Минск впервые провёл конференцию Европейской федерации триатлона

15.02.2020 19:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 15 февраля в Минске прошла Президентская конференция Европейской федерации триатлона. В Национальном олимпийском комитете собрались более 70 делегатов из 38 стран Старого Света,  сообщили в программе «СТВ-спорт». 


Среди участников были президенты и генеральные секретари федераций европейских государств, в том числе руководитель Международного союза триатлона, член международного олимпийского комитета Марсиоль Касадо. Минск впервые за всю историю развития этого вида спорта в Беларуси принимает мероприятия такого уровня.


Андрей Силивончик, председатель Белорусской федерации триатлона:
В борьбе между Ливерпулем и Минском выиграл Минск. Отчасти из-за того, что у нас безвизовый режим, это привлекло много стран, и у нас максимальное количество делегаций за всю историю европейского конгресса по триатлону – 38 делегаций, не считая ITU.


На форуме участники подвели итоги сезона и наградили лучших спортсменов, судей и организаторов по результатам года. Кстати, белорусская федерация заняла 2-е место в юниорском рейтинге развивающихся федераций триатлона Европы, а также номинирована на звание лучшей развивающейся федерации. На этом белорусы не останавливаются, уже существует договорённость о проведении этапа Кубка Европы среди юниоров в 2021 году. 

Люди в материале: Андрей Силивончик

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 15 февраля в Минске прошла Президентская конференция Европейской федерации триатлона. В Национальном олимпийском комитете собрались более 70...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика