Бульвар талантов «Знай наших» проведен для читателей библиотек. 21.by

Бульвар талантов «Знай наших» проведен для читателей библиотек

17.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках мероприятий, посвященных 85-летию образования Кировского района, детская библиотека-филиал совместно с центральной библиотекой провели для читателей бульвар талантов «Знай наших». Его посетили учащиеся СШ №2 им.К.П.Орловского.


В фойе библиотеки были оформлены тематические площадки: «Город художников» и «Лаборатория волшебства», на которых размещены  мольберты с работами учащихся Детской школы искусств Полины Климович, Екатерины-Георгии Савельевой , Алины Потяговой . Изделия ручной работы вышивку, бисероплетение представила семья Натальи Кальченко, мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов  провела библиотекарь Оксана Дьякова.   







Мероприятие началось с истории образования и становления нашего района, затем вниманию участников была представлена электронная презентация «Пять причин посетить кировский район». Кировщина – край очень богатый на творческие таланты, в том числе и литературные.  Живет себе человек, волнуется за день завтрашний, и не догадывается, что здесь жили когда-то и теперь живут талантливые люди, которые прославили и прославляют нашу Кировскую землю в своих произведениях.





С творчеством Ядвигина Ш., Владимира Соломахо, Янки Козеко и др. ребята познакомились прослушав обзор литературы «Знаменитые земляки Кировщины», который провела библиограф центральной библиотеки Диана Лебедева.

По словам заведующей детской библиотекой-филиалом Натальи Черенкевич, на протяжении недели в библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка «Ганарымся мы гісторыяй сваёй». Читатели знакомились с представленной на выставке литературой посвященной  этапам становления района и творчеству земляков. Также на выставке была представлена вся палитра краеведческих изданий, подготовленных и выпущенных сотрудниками библиотеки. Особым спросом у читателей пользовался сборник  «Легенды Кировского края».

 

      

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках мероприятий, посвященных 85-летию образования Кировского района, детская библиотека-филиал совместно с центральной библиотекой провели для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика