Под Минском открыли второй лагерь для китайских студентов. 21.by

Под Минском открыли второй лагерь для китайских студентов

17.02.2020 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ещё один карантинный лагерь для студентов из Китая открыли под Минском, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его организовали в реабилитационном центре «Загорье». Первые 32 человека прибудут сюда уже вечером 17 февраля. 


Сразу по приезду и в аэропорту, и в лагере они сдадут тест на коронавирус. Его результаты будут известны в течение 4-х часов. В случае обнаружения заболевания, пациента на скорой доставят в инфекционную больницу Минска.

В Китае от коронавируса погибли 1770 человек


Все остальные проведут в лагере 2 недели. Проживать они будут в палатах блочного типа. Так же, как и в «Бригантине», для них организовано медицинское наблюдение, питание и обучение по индивидуальной программе.


Елена Бондарева, главный врач Минского областного центра медицинской реабилитации «Загорье»:
Кроме расположения в блочной системе, где при необходимости не будет пересечения прибывших студентов друг с другом, у нас еще есть коридорная система зонирования.

Конечно, для медицинского персонала будут приниматься все те меры, которые обычно бывают в учреждении здравоохранения. Это обработка в вирулицидном режиме, средства индивидуальной защиты в обычном режиме.


Всего же лагерь готов принять более 200 человек. Каждый студент, прибывающий в Беларусь, сначала проходит двухнедельный карантин в самом Китае. 

Люди в материале: Елена Бондарева

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ещё один карантинный лагерь для студентов из Китая открыли под Минском, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его организовали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика