От идеи к конкретным договоренностям. В Лиде планируют открыть вуз и технопарк. 21.by

От идеи к конкретным договоренностям. В Лиде планируют открыть вуз и технопарк

20.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Филиал Гродненского государственного университета им. Я. Купалы может появиться в городе на базе Лидского колледжа.

На первом этапе подготовки создан специальный координационный совет, в состав которого вошли представители университета, колледжа и райисполкома. Изучается мнение жителей Лидчины о необходимости открытия у нас филиала ВУЗа: проводится анкетирование, социологические опросы.

Сформирован перечень из 25 специальностей, по которым предполагается вести подготовку в нашем высшем учебном заведении. Это будут специалисты в сфере автомобиле- и машиностроения, коммерции и предпринимательства, менеджмента и педагогики, гостиничного бизнеса и спортивно-туристической деятельности.

Изучается необходимость в таких кадрах на рынке труда, их актуальность для последующего трудоустройства выпускников. В организации Лидского, Вороновского, Ивьевского, Новогрудского, Щучинского, Дятловского, Кореличского районов направлены запросы о потребности в специалистах. Проводится мониторинг вакансий и в организациях Лиды.

Параллельно прорабатывается вопрос об организации в Лиде филиала Гродненского научно-технологического парка. «Мы очень заинтересованы в том, чтобы наша перспективная молодежь не уезжала из Лиды, а имела возможность получать высшее образование в родном городе и работать, в том числе и в привлекательной для них сфере информационных технологий. Для этого будем создавать инфраструктуру», — подчеркнул глава региона Сергей Ложечник сегодня на планерке в райисполкоме сообщает lida.gov.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Филиал Гродненского государственного университета им. Я. Купалы может появиться в городе на базе Лидского колледжа. На первом этапе подготовки создан специальный...
 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика