Быть настоящим мужчиной – это не только принимать поздравления 23 февраля. Зачастую мужчинам приходится проявлять себя в различных бытовых ситуациях, или, например, приходить на помощь девушкам, у которых на дороге сломался автомобиль. Только вот бытует мнение, что современные мужчины все реже останавливаются на дороге, даже если видят на обочине неисправный автомобиль, рядом с которым стоит беззащитная растерянная девушка.

В преддверии Дня защитников Отечества корреспондент «КС» вместе с инспектором ОГАИ Смолевичакого РОВД Ириной Стрельцовой решили проверить, есть ли на дорогах Смолевиччины джентльмены.

– В преддверии праздника мы решили проверить, готовы ли прийти на помощь наши водители,– рассказала Ирина Стрельцова. – Для этого на автодороге недалеко от Смолевичей девушка делала вид, что у нее сломалась машина и «голосовала» – пыталась остановить водителей, просила о помощи.

Провести эксперимент нам помогла смолевичинка Александра, у которой якобы «сломался» автомобиль на трассе Р-53 «Слобода-Новосады» близ Смолевичей.

Также к нам присоединилась  заместитель директора представительства Белгосстраха по Смолевичскому району Ольга Сурага. Вместе с Ириной Стрельцовой они дарили подарки мужчинам, которые пришли на помощь беззащитной девушке, у которой сломался автомобиль. Но, конечно же, изначально, мужчины об этом и не догадывались. Ирина Стрельцова, Ольга Сугаро и корреспондент «КС» наблюдали за происходящим издалека, и уже после того, как мужчины пытались починить автомобиль, мы подходили к ним, благодарили за помощь и поздравляли с наступающим праздником.

Подробнее – в ближайшем номере «КС».

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.