Минчане просят объяснить появление памятника основателю Dana Holdings. 21.by

Минчане просят объяснить появление памятника основателю Dana Holdings

24.02.2020 18:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчане создали петицию, в которой просят власти объяснить, почему в городе появился памятник одному из основателей бизнес-империи BK Group, в состав которой входит компания Dana Holdings.

Предыстория

Если помните, на улице Стефании Станюты в Минске появился памятник cth,crjve бизнесмену Сретену Каричу. Он один из основателей бизнес-империи BK Group, в которую входит компания Dana Holdings, которая застраивает Минск жильем.

Памятник появился в закрытом коттеджном поселке на берегу Цнянского водохранилища. Это фигура с разведенными в сторону руками. На постаменте есть годы жизни Сретена Карича и родовой герб семьи.



Сейчас

А сейчас минчане просят объяснить мотивы появления этого памятника. Активисты составили петицию, в которой просят рассказать, кто инициировал установку «данного монументального произведения искусства», обосновать необходимость его установки, а также объяснить, на каком основании Минский городской исполнительный комитет все это согласовал.

На момент опубликования новости петицию подписали 811 человек. Через 7 дней она уйдет в Мингорисполком.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчане создали петицию, в которой просят власти объяснить, почему в городе появился памятник одному из основателей бизнес-империи BK Group, в состав которой входит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика